Автозавод «Урал» начал поставки специальной техники нефтегазовой компании «Роснефть»

20 августа

Автомобильный гигант "Урал" приступил к поставкам уникальных, специализированных машин. Компания "Роснефть" заинтересована в приобретении подобного товара. В ближайшее время на точки добычи корпорации будет отправлено более ста тридцати единиц в виде автомашин и оборудования.

В этом перечне присутствуют механизмы для цементирования скважин, топливозаправщики, экскаваторы. Нефтяники нуждаются в паропромысловых станциях, ремонтных устройствах скважинного оснащения. Востребованы фирменные продукты "Урала" - краны-манипуляторы, седельные тягачи. В деле используются база авто "Урал-М" и "Урал-NEXT". Машины получат многие дочерние фирмы и предприятия нефтяного гиганта.

Всё рассчитано на любые климатические условия - от Арктики до тропических широт. Мощных "Уралов" ждёт работа в Ханты-Мансийском АО, Удмуртии, на Ставрополье. Их можно будет увидеть в Красноярском крае, на Кавказе, в районе Томска. Замена старой техники на новую обязательно поднимет производительность добычи, ведь траты на ремонт ветхого оборудования тормозят процесс, увеличивают себестоимость конечного продукта.

В машинах, рассчитанных для Крайнего Севера, установлены дополнительные функции отопления, обогрев топливной системы и зеркал. Утеплено аккумуляторное отделение. Грузовики снабжены ДВС Ярославского завода "Автодизель". Они имеют разные показатели мощности, отвечают экологическим запросам стандарта "Евро-5". Приятный бонус - кабина авто "Урал-NEXT" отличается простором, повышенными удобствами.

Сотрудничество предприятия "Урал" и корпорации "Роснефть" началось ещё на заре нулевых, в начале века. Основные виды поставляемых машин:

  • Тягачи.
  • Автобусы для нефтяников.
  • Буровые установки.
  • Прочая техника.

Машины удачно проявили себя на острове Сахалин и в Красноярском крае, на Кубани и в Самарской области. Коми, Удмуртия, вся Сибирь - всё это ареал успешной эксплуатации.

Техника на базе автомашин "Урал-NEXT" и "Урал-М" - это повышенная проходимость и безупречная надёжность. Без этих качеств невозможно осуществлять добычу полезных ископаемых в суровых российских условиях. Спецтехника не боится бездорожья и грязи, горных перевалов и песков. Они легко преодолеют болота, канавы, рвы, небольшие реки, заснеженные пустыни. Им не страшны крутые подъёмы, туман и проливной дождь. Автомобили просты в уходе, неприхотливы, отвечают стандартам взаимозаменяемости. Мелкий ремонт можно проводить в полевых условиях.

Другие новости